Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




26 августа 2016

В Цюрихе стоимость аренды торговой недвижимости почти в два раза выше, чем в Женеве

Во втором квартале 2016 года Цюрих почти двукратно превзошел Женеву по стоимости аренды торговой недвижимости. Несмотря на это, по уровню доходности Женева, наоборот, продемонстрировала более высокие показатели.

Так, согласно данным экспертов по коммерческой недвижимости Швейцарии, к июню 2016 года средняя стоимость аренды розничных магазинов в Цюрихе составила 8.408 евро за кв.м. в год. В Женеве данный показатель составил 3.696 евро за кв.м. В Цюрихе стоимость аренды торговой недвижимости увеличилась за год на 1,1%. Женева в этот же отчетный период характеризовалась стабильностью арендных ставок.

В свою очередь, средняя доходность розничных магазинов в Цюрихе составила 3,2%, в Женеве – 4,25%. Доходность данного типа недвижимости в обоих городах осталась неизменной по сравнению с данными за аналогичный период 2015 года и предыдущий квартал 2016 года.

Основываясь на этих данных, компания Сushmаn and Wаkеfiеld спрогнозировала стабильность стоимости аренды магазинов в Цюрихе и Женеве до конца 2016 года. При этом, доходность магазинов в Цюрихе должна снизиться, а в Женеве этот показатель должен остаться неизменным.

В целом Цюрих занял четвертое место в Европе по стоимости аренды розничных магазинов. Дороже, чем в Цюрихе, магазины сдавались в Риме, Париже и Лондоне. Последний лидировал по уровню цен, которые составили в городе 12.434 евро за кв.м. в год. Женева занимала средние позиции по уровню цен.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"