Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




11 августа 2016

В Эдинбурге гостиницы, арендуемые гостиничными операторами, являются наиболее привлекательными для инвестиций

Качественные бюджетные отели за пределами Лондона приносят больший доход, чем аналогичные отели в административных границах британской столицы. В начале 2016 года доходность отелей на этих территориях Англии составила 4,5% и 4,25% соответственно. Помимо этого, уровень доходности отелей оказался выше доходности от реализации всех ключевых типов ценных бумаг в Великобритании. Это позволяет рассматривать отели в качестве одного из наиболее выгодных объектов для инвестиций.

Особенно интересным является рынок гостиничной недвижимости Эдинбурга, являющийся одним из ключевых региональных рынков гостиничной недвижимости Великобритании. По данным компании СВRE, большая часть гостиниц в городе управляется самими владельцами. На них приходится 42% всех отелей. Последнее место в рыночной доле занимают гостиницы, работающие по договорам франшизы. На них приходится лишь 9% всех отелей. Еще 12% отелей эксплуатируются по договору управления. 33% гостиниц арендуется гостиничными операторами.

Анализ сделок по покупке гостиничного бизнеса показывает, что наиболее привлекательным для инвестиций является класс гостиниц, арендуемый гостиничными операторами. Всего в Эдинбурге 41 гостиница взята в аренду. Еще 7 отелей строится для последующей сдачи в аренду. Общий номерной фонд эксплуатируемых арендных гостиниц составляет 4359 единиц. Численность строящихся номеров равняется 1048 единицам. После того, как строящиеся объекты будут введены в эксплуатацию, объем номерного фонда арендованных гостиниц вырастет на 24%. Численность отелей возрастет на 17%.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"