Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




5 августа 2016

Париж занял четвертое место среди всех мировых столиц по стоимости проживания

Париж занял четвертое место среди всех мировых столиц по стоимости проживания. Для достойного проживания одного человека в Париже требуется 78.200 долларов в год. Для сравнения: в Лондоне, который занял первое место по стоимости годового проживания, данный показатель составляет 112.800 долларов. Дороже, чем в Париже, стоимость проживания оказалась в Нью-Йорке и Гонконге, где для пребывания 12 месяцев потребуется соответственно 111.300 и 103.200 долларов. Дешевле, чем в Париже, стоимость проживания оказалась в Токио (5 место), Сингапуре (6), Дубае (7), Лос-Анджелесе (9), Москве (10), Чикаго (11), Шанхае (12).

Наряду с высокой стоимостью проживания, Париж занял второе место среди всех крупных городов мира по объему вложенных инвестиций. Согласно данным экспертов по коммерческой недвижимости Франции, в 2015 году объем инвестиций в недвижимость Парижа составил 25,6 млрд. евро. По объему вложений Париж обошел Берлин, Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Сидней и ряд других крупных мегаполисов. Примечательно, что в 2009 году Париж занимал восьмое место. Тогда в его недвижимость инвестировали 7,9 млрд. долларов.

Компания Sаvills также отметила, что в 2016 году Париж занял девятое место в мире по потенциалу развития. Его ближайшими соседями в данном списке стали Токио и Лос-Анджелес, занявшие соответственно 8 и 10 место.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"