Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




18 июля 2016

В первом полугодии 2016 года иностранные инвесторы обеспечили 78% инвестиций в недвижимость лондонского района Сити

В первом полугодии 2016 года в коммерческую недвижимость лондонского района Сити инвестировали 4,3 млрд. фунтов, что оказалось в половину больше среднего объема инвестиций за данный период времени. Объем вложений во втором квартале вырос, несмотря на референдум о выходе Великобритании из ЕС. Так, во втором квартале 2016 г объем инвестиций составил 2,6 млрд. фунтов, в то время как первый квартал отметился вложениями в размере 1,7 млрд. фунтов.

Эксперты по коммерческой недвижимости Англии сообщают, что со второго квартала 2015 г по второй квартал 2016 г в коммерческую недвижимость Сити вложили 9,9 млрд. фунтов, что на 35% больше среднего объема вложений за 12 месяцев. Сами британцы в первом полугодии 2016 г обеспечили 22% всех инвестиций в коммерческую недвижимость Сити. Первое место по объему инвестиций заняли представители азиатских стран. На них пришлось 44% всех инвестиций. 3% всех вложений обеспечили представители Ближнего Востока. Еще 16% инвестиций сгенерировали граждане европейских государств. Жители США осуществили 5% всех инвестиций. Еще 10% вложений пришлось на граждан иных стран.

Компания Sаvills отметила, что офисная недвижимость доминировала в общем объеме вложений. На нее пришлось три из пяти ключевых сделок. Еще две крупнейших транзакции одновременно предусматривали продажу торговой и офисной недвижимости.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"