Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




7 июля 2016

В мае 2016 года гостиницы обеспечили пятую часть всех крупнейших сделок по покупке коммерческой недвижимости в Германии

В мае 2016 года гостиницы обеспечили четыре из двадцати крупнейших сделок по покупке коммерческой недвижимости в Германии. Так, крупнейшей транзакцией на рынке стала портфельная инвестиция в 9 гостиниц на территории Берлина, Дрездена и ряда других городов. Покупателем объектов выступила компания Fonciere des Regions, EVENT Hotelgruppe. Стоимость самой сделки не разглашается.

Также одной из крупнейших сделок по продаже гостиничной недвижимости оказалась сделка по приобретению гостиницы Maritim Hotel Dresden в Дрездене, которая была продана компании Frasers Hospitality за 58 млн. евро. Продавцом объекта выступила фирма Internos Real Investors LLP. Площадь проданной гостиницы составляет 25,9 тыс.кв.м. Еще к одной из крупнейших сделок отнесена продажа отеля Holiday Inn Express Köln в Кельне, сообщает компания Sаvills. Покупателем отеля выступила компания Deka Immobilien Investment GmbH. Продавцом гостиницы стала компания GBI AG. Площадь проданной гостиницы составляет 10.600 кв.м.

Четвертой крупной сделкой стала реализация гостиницы Mercure Hotel Chemnitz Kongress в городе Хемниц (Chemnitz), которая была приобретена компанией EVENT Hotelgruppe. Продавцом объекта выступила фирма Brookfield Europe LP, Star - wood Capital Europe Ltd. Стоимость сделки, равно как и площадь объекта, не разглашается.

В целом только одна из четырех гостиничных сделок была проведена с оглашением цены гостиницы. Это позволяет характеризовать гостиничную недвижимость как одну из наиболее закрытых в информационном плане на территории Германии.


Gordon Rock



Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"