Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




5 июля 2016

Во втором полугодии 2015 года Великобритания заняла первое место в Европе по объему инвестиций в ТЦ

Во втором полугодии 2015 года в торговые центры на территории Великобритании инвестировали 3,8 млрд. евро, что позволило данной стране занять первое место в Европе по объему вложений в данный вид недвижимости. В целом королевство обеспечило 29% общих европейских инвестиций, размер которых составил 15,5 млрд. евро.

Эксперты по инвестициям в коммерческую недвижимость Великобритании отметили, что по площади введенных в эксплуатацию ТЦ Великобритания оказалась на шестом месте. Всего за второе полугодие 2015 года на территории страны открылись объекты общей площадью в 180 тыс.м2, из них около 140 тыс.м2 пришлось на новые ТЦ. Еще 40 тыс.м2 обеспечили объекты, прошедшие реновацию. По объему ввода в эксплуатацию ТЦ Великобритания превзошла Германию, Испанию и Италию.

В целом за второе полугодие 2015 года площадь введенных в эксплуатацию ТЦ составила на территории Европы 3,3 млн.м2. При этом, за весь 2015 год в эксплуатацию было введено 4,6 млн.м2 торговых центров. Общая площадь ТЦ в Европе достигла 156 млн.м2. В период с 2016 по 2017 год на континенте будут введены в эксплуатацию торговые центры общей площадью в 9,1 млн.м2.

Таким образом, Великобритания лидирует в Европе по перспективности строительства ТЦ, публикует в своем отчете компания Сushmаn and Wаkеfiеld. Данный вывод сделан, исходя из прогнозов увеличения розничных продаж, площади нового предложения и прироста макроэкономических показателей. Так, наиболее перспективными для девелоперских проектов в данной сфере являются Лондон, Эдинбург, Манчестер, Бирмингем, Кардифф, Лидс и Глазго.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"