Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




1 июля 2016

В первом квартале 2016 года активнее других на рынке коммерческой недвижимости Франции действовали инвестиционные фонды

В первом квартале 2016 года наиболее активно коммерческую недвижимость Франции приобретали инвестиционные фонды. На них пришлось 36,1% всех вложений. Эти же участники рынка реализовали наибольший объем активов. 27,8% проданной недвижимости пришлось на инвестиционные фонды. На втором месте по значимости оказались другие институциональные инвесторы. Они обеспечили 30% покупок и 5,4% продаж. Тройку лидеров замкнули SIIС компании недвижимости. Они обеспечили 4% покупок и 20,5% продаж коммерческой недвижимости.

Наиболее ярко выраженную позицию на рынке заняли собственники объектов, девелоперы и страховые компании, которые только продавали имеющиеся активы. На них за отчетный период пришлось соответственно 6,2%, 7,3% и 5,1% всех продаж. Для сравнения, пенсионные фонды осуществили 2,1% всех покупок, но обеспечили лишь 0,3% всех продаж. OPCI RFA сгенерировали 3,7% покупок и 3% продаж. На Retail SCPI OPCI пришлось 10,9% всех покупок и 1,3% всех продаж. Фонды национального благосостояния сгенерировали 2,1% покупок и 1,5% всех продаж. Частные инвесторы купили 5% всей недвижимости. На них же пришлось 9,8% всех продаж. Различные компании недвижимости обеспечили 5,8% всех покупок и 11,8% всех продаж, публикует в своем отчете компания СВRE.

В целом за первый квартал 2016 года на рынке коммерческой недвижимости Франции заключили сделок на сумму 2,9 млрд. евро. Для сравнения, за весь 2015 год общий объем инвестиций составил 25,5 млрд. евро.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"