Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




20 июня 2016

Париж в 2014-2015 годах занял пятое место в мире по инвестиционной и деловой активности

В 2014-2015 годах Париж занял пятое место в мире по инвестиционной и деловой активности. По данному показателю столица Франции превзошла Гонконг, Пекин, Сеул, Торонто и Шанхай, которые также вошли в десятку ТОП городов по инвестиционной и деловой активности. В данном рейтинге Париж превзошли Сингапур, Токио, Нью-Йорк и Лондон. Последний лидировал в мире по данному показателю.

По данным компании JLL, пятое место Парижа обуславливается суммарным результатом пяти соответствующих рейтингов. Так, согласно рейтингу "Mori Global Power City Inde ‘Economy’ Париж находился в мире на тринадцатом месте из 40 возможных по уровню деловой и инвестиционной активности. В исследовании "A.T. Kearney Global Cities Index: 'Business Activity' Париж находился на третьей позиции из 125-ти возможных. Такое же место французская столица заняла в рейтинге "IESE Cities in Motion: ‘Economy’. В нем анализировались результаты 148 мировых мегаполисов. Аналитический обзор "fDi Global Cities of the Future 2014/15" отвел Парижу одиннадцатое место из 148-ми возможных. PwC Cities of Opportunity: ‘Economic Clout’ поставил французскую столицу на четвертое место среди тридцати городов.

Значительная деловая и инвестиционная активность в Париже содействуют развитию рынка коммерческой недвижимости во Франции. Париж также находится в ТОПе прочих рейтингов, что привлекает в данный город рядовых пользователей жилья и коммерческой недвижимости. Например, Париж находится на втором месте в мире по доле людей, добирающихся на работу общественным транспортом или пешком. 80% парижан не используют личный автомобиль, чтобы добраться до рабочего места. Больший показатель лишь в Гонконге, где личным автотранспортом не пользуется 90% жителей.

Помимо этого, Париж занимает первое место по наличию международных брендов и имиджу. Лондон и Барселона находятся на втором и третьем месте данного рейтинга. По степени популярности у туристов Париж занимает третье место, пропуская вперед лишь Лондон и Гонконг. По активности проведения конференций Париж находится на первом месте в мире - за 2015 год Париж посетило 22 млн. человек, что позволило французской столице оказаться на втором месте по данному показателю. Больше туристов было лишь в Лондоне.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"