Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




13 июня 2016

С 2014 по 2015 год Лондон лидировал среди мировых столиц по уровню деловой и инвестиционной активности

Высокий инвестиционный потенциал рынка коммерческой недвижимости в Англии подтверждается лидирующими позициями столицы страны в рейтингах деловой и инвестиционной активности. Так, в период с 2014 по 2015 год Лондон занял первое место по совокупной оценке пяти соответствующих исследований.

В частности, в рейтинге "PwС Citiеs of Oррortunity: ‘Еconоmic Clоut" Лондон занял первое место из 30 возможных. В рейтинге Mоri Glоbаl Pоwеr City Indеx: ‘Economy’ – второе место из 40. В исследовании "А.Т. Kеаrney Globаl Citiеs Index: 'Businеss Асtivity' британская столица стала пятой из 125 городов. Также Лондон расположился на второй позиции рейтинга "Di Globаl Сitiеs оf the Futurе 2014/15". Данный рейтинг учитывал 130 городов. А в рейтинге "IЕSЕ Сities in Mоtion: ‘Еconоmy’ Лондон занял четвертую позицию из 148 возможных.

По данным компании JLL, помимо Лондона в десятку ТОП городов по уровню деловой и инвестиционной активности вошли по убывающей – Нью-Йорк, Токио, Сингапур, Париж, Гонконг, Пекин, Сеул, Торонто и Шанхай.

Примечательно также, что Лондон занял четвертое место по уровню развития городского транспорта. Лучше ситуация в данной сфере обстояла лишь в Гонконге, Амстердаме и Париже. Последний лидировал по данному показателю среди всех крупных городов мира. Также Лондон занял шестое место в мире по количеству людей добирающихся на работу без автомобиля. 65% лондонцев делают это пешком или общественным транспортом. Большее значение отмечено лишь в Токио, Барселоне, Шанхае, Париже и Гонконге. Последний лидирует по данному показателю. В его административных границах почти 90% жителей добираются до работы общественным транспортом.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"