Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




9 июня 2016

В первом квартале 2016 года гостиницы обеспечили 8% всех инвестиций в коммерческую недвижимость региона ЕМЕА

По объему вложений гостиницы превзошли производственно-складскую недвижимость, но уступили торговой и офисной недвижимости. Последняя лидировала по данному показателю. В нее инвестировали 20,625 млрд. евро, что составило 43% от общего объема вложений.

По данным компании СВRЕ, количество сделок по покупке гостиничной недвижимости за квартал снизилось на 30% по сравнению с предыдущим годом. За весь 2015 год в гостиницы региона ЕМЕА вложили 22,302 млрд. евро, что на 75% больше, чем в 2014 году.

Несмотря на снижение квартальных инвестиций, ряд крупных рынков гостиничной недвижимости демонстрируют прирост всех ключевых показателей. Так RevPAR, TrevPAR и GOP PAR увеличились в Берлине, Барселоне, Риме, Будапеште, Праге, Цюрихе, Бухаресте, Амстердаме и Дублине. Последний лидировал по темпу прироста ключевых показателей гостиничной недвижимости. В Варшаве, Стокгольме, и Мадриде данные показатели демонстрировали разновекторное движение. В Лондоне, Милане, Вене, Мюнхене, Афинах, Брюсселе, Париже и Стамбуле значения RevPAR, TrevPAR и GOP PAR только снижались. При этом столица Турции стала лидером по темпу снижения данных показателей.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"