Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




31 мая 2016

Торговая недвижимость в Великобритании будет доминировать по уровню доходности вплоть до 2020 года

В период с 2016 по 2020 год торговые центры в Великобритании будут находиться на втором месте по уровню доходности. Их средний уровень доходности в данный период составит 5,2%. Для сравнения, лидировать будет индустриальная недвижимость в Лондоне. Ее средняя доходность составит 6,9%. Этот же сегмент недвижимости за пределами Лондона будет характеризоваться доходностью в размере 4%.

На этом фоне розничные магазины в центральных районах Лондона будут характеризоваться средней доходностью в размере 5,7%, что позволит им занять третье место по данному показателю. Магазины на оставшейся территории Великобритании будут характеризоваться средней доходностью в размере 4,6%. Супермаркеты международного формата будут генерировать доход в размере 3,5%, склады для розничной торговли – 4,2%. Дистрибьютерские центры охарактеризуются доходностью в размере 4,2%.

По данным компании ВNP Раribаs Rеal Еstatе, офисная недвижимость в районе Вест Энд (западная часть центра Лондона) отметится доходностью в размере 1,1%, что является минимальным значением среди всех типов коммерческой недвижимости в Великобритании. Офисы, располагающиеся в лондонском районе Сити, будут генерировать доход в размере 1,3%. На Юго-востоке Великобритании офисная недвижимость отметится доходностью в размере 2,6%. Во всех остальных районах страны уровень доходности офисной недвижимости будет составлять 3,3%.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"