Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




16 мая 2016

Четыре города США входят в число крупнейших мегаполисов мира по размеру ВВП

В период с 2009 по 2015 год Нью-Йорк находился на втором месте в рейтинге городов мира по объему ВВП. В среднем за эти годы валовой внутренний продукт Нью-Йорка составлял 1,4 трлн. долларов. Больше значение данного показателя было лишь у Токио – около 1,6 трлн. долларов.

Помимо Нью-Йорка еще три мегаполиса США вошли в этот рейтинг, сообщается в публикации компании Jоnes Lang LаSalle. Так, на четвертом месте в мире по объёму ВВП находится Лос-Анджелес, его средний ВВП за эти годы составлял 850 млрд. долларов. Чикаго занимает девятое место (580 млн. долларов). Чуть меньше был ВВП Хьюстона – 560 млрд. долларов. Для сравнения средний валовой внутренний продукт Москвы с 2009 по 2015 год составлял примерно 700 млрд. долларов.

Среди указанных выше городов США активнее всего в течение шести лет ВВП увеличивался в Лос-Анджелесе. Вслед за ним по темпам прироста данного показателя следует Чикаго, на третьем месте – Нью-Йорк. В Хьюстоне ВВП увеличивался медленнее всего.

Объём и темп прироста ВВП являются важными характеристиками социально-экономического развития того или иного города. Нахождение Нью-Йорка, Лос-Анджелеса, Чикаго и Хьюстона в числе лидеров по размеру ВВП повышает в целом инвестиционную привлекательность рынка коммерческой недвижимости США.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"