Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




6 мая 2016

В 2015 году Лондон занял второе место в мировом рейтинге городов по объёму инвестиций в коммерческую недвижимость

В 2015 году рынок коммерческой недвижимости Великобритании занял второе место в мире по объему привлеченных прямых инвестиций. Всего за отчетный период в коммерческую недвижимость Великобритании вложили 95,3 млрд. долларов, что на 11% меньше, чем в 2014 году. Тогда объем вложений составил 106,9 млрд. долларов.

При этом за четвертый квартал 2015 года объем инвестиций составил 27,7 млрд. долларов. Это на 33% больше, чем в третьем квартале 2015 года. Тогда объем инвестиций составил 20,8 млрд. долларов. Больше, чем в рынок коммерческой недвижимости Великобритании, инвестировали лишь в недвижимость США. Объём инвестиций в США составил 293,7 млрд. долларов. Годовой результат Великобритании оказался выше, чем совокупное достижение рынков Франции и Германии.

Среди городов Лондон занял второе место по объему инвестиций в коммерческую недвижимость. За 2015 год британская столица привлекла 38 млрд. долларов, сообщается в публикации компании Jоnеs Lang LаSalle. Лидировал по данному показателю Нью-Йорк. Его результат составил 55 млрд. долларов. Лондон привлек больше инвестиций, чем Франция. Лишь Германии в общенациональном формате удалось обойти британскую столицу.

В целом же за 2015 год прямые инвестиции в коммерческую недвижимость мира составили 704 млрд. долларов. Это на 1% меньше, чем годом ранее. Тогда объем вложений равнялся 711 млрд. долларов.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"