Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




4 мая 2016

В 2015 году прямые инвестиции в коммерческую недвижимость США увеличились на 9% и достигли 293,7 млрд. долларов

В 2015 году США лидировали в мире по объему прямых инвестиций в коммерческую недвижимость. Всего за отчетный период рынок страны привлек 293,7 млрд. долларов. Это на 9% больше, чем годом ранее. Тогда объем вложений составил 269,1 млрд. долларов. Примечательно, что в 2014 году США так же доминировали по данному показателю.

Среди городов наибольшим объемом инвестиций отличился Нью-Йорк. Согласно статистике коммерческой недвижимости в США, в недвижимость Нью-Йорка за год вложили около 55 млрд. долларов, сообщает компания Jоnes Lang LаSalle. Помимо Нью-Йорка в двадцатку мировых лидеров вошли еще несколько городов США.

Лос-Анджелес занял четвертое место в общем рейтинге, в его недвижимость за год инвестировали около 18 млрд. долларов. На шестой строчке рейтинга расположился Чикаго, там объем инвестиций составил 14 млрд. долларов. Бостон, заняв восьмую строчку, отметился объемом инвестиций в размере 13 млрд. долларов. На девятом месте - Вашингтон, округ Колумбия, в его недвижимость инвестировали 12,8 млрд. долларов. Сиэтл с объемом инвестиций 12 млрд. долларов занял 12-ое место. Вслед за ним следует Сан-Франциско (10,5 млрд. долларов). Сан-Жозе и Атланта расположились на 13 и 14 позиции (10 и 7,5 млрд. долларов соответственно). Феникс занял 18-ое место (около 7 млрд. долларов).


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"