Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




27 апреля 2016

В 2015 году рынок недвижимости Германии привлек 25 млрд. долларов новых инвестиций

В 2015 году рынок недвижимости Германии занял пятое место в мире по объему новых инвестиций в недвижимость. Всего за отчетный период в него инвестировали 25 млрд. долларов, ранее не использовавшихся на рынке недвижимости. Новые инвестиции привлекали рынки недвижимости Японии, Великобритании, Китая и США. В целом же на Германию пришлось около 5% всех новых инвестиций в мировую недвижимость, которая за 2015 год привлекла 443 млрд. долларов новых вложений.

В целом же 72% новых инвестиций приходилось на различные типы коммерческой недвижимости Германии. Лишь в один класс активов вложили 28% новых средств. При этом жилая недвижимость лидировала по объему вновь привлеченных вложений. Ей удалось привлечь 28% от общего объема инвестиций. На втором и третьем месте находились торговая и индустриальная недвижимость. На них пришлось соответственно 19% и 18% новых вложений. Еще 16% новых инвестиций пришлось на офисную недвижимость. Гостиничная недвижимость привлекла 10% новых инвестиций. Еще 14% вложений привлекли иные типы недвижимости, сообщается в исследовании компании Сushman and Wakеfield.

В число стран, наиболее активно привлекавших новые инвестиции, вошли по убыванию значения данного показателя США, Китай, Великобритания, Япония, Германия, Франция, Австралия, Канада, Швеция, Нидерланды, Сингапур, Гонконг, Норвегия, Италия, Испания, Финляндия, Бельгия, Польша, Дания, Чехия и Венгрия.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"