Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




13 апреля 2016

В 2016 году эксперты прогнозируют увеличение инвестиций в рынок недвижимости Испании

В 2015 году в коммерческую недвижимость Испании вложили 7,583 млрд. долларов, что на 3,3% больше, чем годом ранее. Тогда объем инвестиций составлял 7,344 млрд. долларов. В евро объем вложений составил 6,981 млрд. Это на 15% больше, чем в 2014 году. Тогда объем вложений равнялся 6,069 млрд. евро.

По объему инвестиций рынок коммерческой недвижимости Испании превзошел рынки Австрии и Швейцарии вместе взятые. При этом инвестиции в испанскую недвижимость оказались почти в три раза больше, чем вложения в недвижимость России. Примечательно, что в 2016 году эксперты ожидают прироста инвестиций в испанскую недвижимость, сообщается в исследовании компании Сushman and Wakefiеld. Для сравнения, австрийский и швейцарский рынок сохранят прежние объемы инвестиций.

Доходность гостиничной недвижимости в Испании составила 6-7%, что стало максимальным значением среди всех типов коммерческой недвижимости страны. Ставки доходности в сегменте офисной и торговой недвижимости составили соответственно 4% и 3,75%. Как и большинство других популярных рынков недвижимости испанский рынок продемонстрирует в 2016 году снижение ставок доходности.





Gordon Rock









Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"