Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




11 апреля 2016

В 2016 году рынок недвижимости Германии лидирует в регионе ЕМЕА по степени инвестиционной привлекательности

В 2016 году рынок недвижимости Германии лидирует в регионе ЕМЕА по степени инвестиционной привлекательности. В активы на территории данной страны планируют вложить средства 17% опрошенных. Это несколько больше, чем годом ранее. Тогда значение данного показателя составляло 14,5%. В 2014 году популярность немецкого рынка была несколько выше. Тогда в него планировал вложить 21% всех опрошенных.

Нисходящая динамика инвестиционной популярности в двухлетней амплитуде свойственна и другим крупным рынкам недвижимости Европы. Так, популярность рынка недвижимости Великобритании меньше в текущем году, чем в 2014 году. В этой же амплитуде снизились ставки испанского рынка недвижимости. В годовой амплитуде снизилась привлекательность рынков недвижимости Франции и Италии, сообщается в исследовании компании СВRE.

Берлин находится на четвертом месте по степени инвестиционной привлекательности среди всех крупных городов региона ЕМЕА. В берлинскую недвижимость в 2016 году планирует инвестировать 10,8% всех инвесторов. Популярнее недвижимости Берлина активы в Париже, Мадриде и Лондоне. Последний лидирует по значению данного показателя. В его недвижимость намеревается инвестировать 15,1% всех инвесторов. Помимо Берлина на рынке коммерческой недвижимости Германии значительной инвестиционной опулярностью обладают Мюнхен и Гамбург. В их недвижимость планирует инвестировать соответственно 2,4% и 1,7% всех инвесторов.





Gordon Rock










Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"