Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




1 апреля 2016

На главной торговой улице Цюриха Rennweg располагается 44 магазина, принадлежащих 29 розничным сетям

Rennweg является одной из главных торговых улиц Цюриха. Протяженность данного торгового коридора составляет лишь 209 метров. Здесь расположено 44 магазина, входящих в состав 29 розничных сетей. Средняя стоимость аренды торговой недвижимости составляет на Rennweg 4100 швейцарских франков за кв.м. в год. Типичная площадь торговой точки составляет 50-100 кв.м.

Наибольшую долю торговых площадей на Rennweg занимают продавцы одежды. Ими эксплуатируется 27% всей недвижимости. Аутсайдерами по занимаемым площадям являются продавцы электроники/фототехники/оптики и аксессуаров для дома. Они вбирают по 2% всех площадей. Продавцы книг/игрушек/офисных принадлежностей/музыкальных инструментов и дисков занимают 5% прилавков. Столько же приходится на реализацию товаров для красоты, здоровья и спорта. Этой же рыночной долей характеризуются рестораны и кафе. Продавцы аксессуаров занимают 7% недвижимости. Сервисные службы и банки арендуют 9% всей недвижимости. Столько же приходится на продавцов продуктов. Продавцы ювелирных изделий и часов арендуют 11% всей недвижимости. Еще 18% площадей занято продавцами обуви, сообщает компания СВRE.

Согласно прогнозам экспертов коммерческой недвижимости Швейцарии, на территории Цюриха до 2020 года планируется ввести в эксплуатацию около 60 тыс. кв.м. торговой и офисной недвижимости. Только в одной Люцерне площадь одного из новых ТЦ составит 50 тыс. кв.м. Ограниченный объем нового предложения в Цюрихе обуславливается строгими правилами строительства и дефицитом земли для реализации девелоперских проектов. Нового предложения на улице Rennweg не ожидается.




Gordon Rock









Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"