Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




11 марта 2016

В 2016 году активы на первичном и вторичном рынке недвижимости Испании планируют приобрести 29% и 11% инвесторов соответственно

В 2016 году международные инвесторы активнее всего на территории Испании намереваются приобретать активы на первичном рынке недвижимости. В него планируют вложить средства 29% опрошенных. Для сравнения, вторичному рынку доверят свои средства лишь 11% бизнесменов.

Согласно аналитике коммерческой недвижимости Испании, среди всех испанских городов наибольшей популярностью будет пользоваться Мадрид. В его первичную недвижимость инвестирует средства 13% всех опрошенных. Еще 6% бизнесменов вложат средства во вторичный рынок недвижимости города. Барселона находится на втором месте по степени популярности. В первичный и вторичный рынок недвижимости города инвестирует по 10% опрошенных инвесторов, сообщается в исследовании компании Соlliers.

При этом Барселона является единственным популярным рынком недвижимости, где привлекательность новых и уже эксплуатирующихся объектов сопоставима друг с другом. Мадрид же относится к меньшему количеству мегаполисов на территории, которых популярность первичного рынка больше? чем вторичного. В целом же большинство крупных мегаполисов региона ЕМЕА характеризуются большей инвестиционной привлекательностью вторичных рынков недвижимости.




Gordon Rock








Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"