Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




7 марта 2016

В третьем квартале 2015 года иностранные инвесторы вложили в гостиничную недвижимость США 6,4 млрд. долларов

В первые три квартала 2015 года в гостиничную недвижимость на территории США инвестировали 30,8 млрд. долларов. В аналогичный период 2014 года объем инвестиций составил 26,8 млрд. долларов.

Частный акционерный капитал лидировал по объему инвестиций. В первом полугодии 2015 года на него пришлось 10 млрд. долларов инвестиций. Годом ранее значение данного показателя было в два раза меньше. Резкий прирост инвестиций в данном случае обуславливается значительным объемом свободного капитала и возросшей доходностью гостиниц. Вместе с тем в третьем квартале 2015 года частный акционерный капитал сгенерировал лишь 2,3 млрд. долларов инвестиций, что в два раза меньше, чем во втором квартале 2015 года. Деловая активность данной категории инвесторов стала снижаться вследствие ухудшения ситуации на международных рынках капитала, сообщается в исследовании компании Jonеs Lаng LаSalle.

Еще одной активной группой инвесторов стали открытые REIT фонды. В третьем квартале 2015 года они заключили сделки по покупке отелей в размере 1 млрд. долларов инвестиций. Во втором и первом кварталах на них пришлось соответственно 1,6 и 1,7 млрд. долларов инвестиций.

В целом же на рынке доминируют внутренние инвесторы. Иностранные бизнесмены в третьем квартале 2015 года обеспечили чуть более 20% всех инвестиций в гостиничную недвижимость США. В количественном выражении это составило 6,4 млрд. долларов вложений.


Gordon Rock








Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"