Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




18 января 2016

Активнее всего в коммерческую недвижимость Испании инвестируют фонды, частные инвесторы и компании недвижимости с REIT фондами

На рынке коммерческой недвижимости Испании по доле инвестиций традиционно доминируют инвестиционные фонды, частные инвесторы и компании недвижимости с REIT фондами. Аутсайдерами по объему вложений являются корпорации, консорциумы и страховые компании.

Например, в первые три квартала 2015 года наибольший объем инвестиций обеспечили REIT фонды и компании недвижимости. Они суммарно обеспечили 5,5 млрд. евро вложений. Общий объем инвестиций в коммерческую недвижимость Испании составил около 10 млрд. евро. В 2014 году эта же группа участников сгенерировала около 3 млрд. евро вложений, что в процентном соотношении составило почти половину от общего объема инвестиций. В 2013 году доминировали фонды, вобравшие почти половину от инвестиций в размере 3,5 млрд. евро. 2012 год отметился лидерством частных инвесторов. На них тогда пришлось почти 90% всех инвестиций. Общий объем вложений тогда составил около 1,8 млрд. евро, сообщается в исследовании компании ВNP Paribas.

В остальные годы так же доминировали вышеозначенные игроки. Их количественный состав и национальная принадлежность достоверно не известны. Наиболее прозрачен и вероятно малочислен сегмент REIT фондов, число которых в Испании составляет всего 14. Количество остальных участников рынка не известно.



Gordon Rock







Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"