Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




15 января 2016

В третьем квартале 2015 года иностранные инвесторы обеспечили 31% всех инвестиций в коммерческую недвижимость Австрии

В третьем квартале 2015 года в коммерческую недвижимость Австрии инвестировали 557 млн. евро. При этом за три квартала объем инвестиций составил 1,642 млрд. евро. По итогам 2015 года общий объем инвестиций может достигнуть 3 млрд. евро, что станет максимальным значением данного показателя за последние 6 лет. Для сравнения, минимальным объемом инвестиций отметился 2009 год, когда в коммерческую недвижимость Австрии вложили 1,25 млрд. евро. Максимальным объемом инвестиций характеризовался 2014 год. В тот период объем инвестиций составил 2,8 млрд. евро.

В третьем квартале 2015 года внутренние инвесторы обеспечили 69% всех инвестиций, сообщается в исследовании компании СВRE. Кварталом ранее на них же пришлось 46% всех вложений, таким образом внутренние и внешние инвесторы попеременно лидируют по доле вложений в коммерческую недвижимость Австрии.

Больше всего средств вложили в офисную недвижимость. На нее в третьем квартале 2015 года пришлось 35% всех инвестиций. На втором месте расположилась жилая недвижимость и объекты смешанного назначения. Они вобрали по 17% всех инвестиций. Еще по 13% вложений пришлось на торговую и гостиничную недвижимость, что позволило им замкнуть тройку лидеров. Аутсайдером по значению данного показателя стала складская недвижимость. На нее пришлось лишь 5% всех вложений.



Gordon Rock





Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"