Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




11 января 2016

В Великобритании розничные магазины в центре Лондона лидируют по темпу прироста капитальной стоимости и арендных ставок

С 2016 по 2020 год розничные магазины и бизнес-центры в центральных районах Лондона будут лидировать в Великобритании по среднегодовому темпу прироста арендных ставок. За отчетный период стоимость их аренды увеличится в среднем на 3,4% в год. Для сравнения, аутсайдером по темпу прироста ставок будут розничные магазины на периферии Великобритании, где ставки аренды продемонстрируют рост лишь на 1,3% в год.

Многофункциональные производственные комплексы отметятся ежегодным приростом арендных ставок в размере 3,1%. Распределительные центры отметятся приростом цен в размере 2,9% в год. Склады для розничной продажи товаров будут характеризоваться ежегодным приростом цен в размере 2,4%. Стандартные магазины отметятся приростом цен в размере 2.3% в год. Стоимость аренды офисов на периферии страны будет увеличиваться ежегодно на 2,2%. Настолько же будет увеличиваться аренда торговых центров. На юго-востоке страны стоимость аренды офисной недвижимости увеличится на 2,1% в год, публикуется в исследовании компании Sаvills.

Согласно аналитике коммерческой недвижимости Великобритании, с 2011 по 2015 год по темпу прироста капитальной стоимости также лидировали розничные магазины в центральных районах Лондона. Их стоимость увеличивалась в среднем на 4,1% в год. Аутсайдером по ценовой динамике являлась сельскохозяйственная земля. Ее стоимость ежегодно сокращалась на 0,8%. Для сравнения, офисы в центре Лондона ежегодно дорожали на 2,9%. Многофункциональные производственные центры характеризовались приростом цен в размере 1,6%. Расположенные в центре Лондона офисы отметились средним ежегодным простом цен в размере 2,9%. Жилье на периферии Великобритании и в Лондоне характеризовалось средним годовым приростом цен в размере 3,2% и 2,9%.


Gordon Rock











Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"