Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




23 декабря 2015

С января по сентябрь 2015 года в коммерческую недвижимость США из оффшорных резиденций вложили рекордный объем средств в размере 44,9 млрд. долларов

С января по сентябрь 2015 года Нью-Йорк оказался на втором месте в мире по объему международных инвестиций? привлеченных в недвижимость. Всего за отчетный период в его жилье и коммерческую недвижимость вложили 20 млрд. долларов. Больше привлек лишь Лондон, вобравший около 21 млрд. долларов вложений.

Примечательно, что помимо Нью-Йорка в десятку городов с наибольшим объемом иностранных инвестиций в недвижимость вошло еще четыре города из США. На четвертом месте в мире по значению данного показателя оказался Чикаго. В активы на его территории за три квартала иностранные инвесторы вложили около 6 млрд. долларов. Вашингтон, округ Колумбия отметился международными инвестициями в размере 5,9 млрд. долларов. Это позволило городу занять пятое место в рейтинге. Сан-Франциско с 5 млрд. долларов вложений оказался на шестом месте рейтинга. На девятом месте десятки ТОП расположился Лос-Анджелес. Его результат составил 4 млрд. долларов, публикуется в исследовании компании Jonеs Lаng LaSаlle.

Исследуемый период отметился наибольшим объемом оффшорных инвестиций в коммерческую недвижимость США. Всего за три квартала 2015 года из данных резиденций было вложено 44,9 млрд. долларов. Ранее рекордным значением этого показателя отметился 2007 год. Тогда объем оффшорных инвестиций равнялся 40,7 млрд. долларам. Минимальным значением характеризовался 2009 год. Тогда объем вложений равнялся 3,5 млрд. долларов. В целом же в недвижимость на территории США за три квартала вложили 307,1 млрд. долларов, что на 30,1% больше, чем годом ранее. По итогам 2015 года общий объем вложений может составить 435 млрд. долларов. Это на 20% больше, чем в 2014 году.



Gordon Rock






Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"