Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




21 декабря 2015

В первом полугодии 2015 года в Азиатско-Тихоокеанском регионе заключили 50 сделок с гостиничной недвижимостью

За первое полугодие 2015 года на территории Азиатско-Тихоокеанского региона в гостиничную недвижимость инвестировали 3,2 млрд. долларов. При этом две трети всех вложений были иностранными. Всего в девяти странах региона было заключено 50 сделок с гостиничной недвижимостью. Общее количество проданных гостиничных номеров превысило 11 тыс. единиц, а их средняя цена равнялась 296 тыс. долларов.

Крупнейшей из заключенных сделок стала транзакция по покупке 50% акций гостиницы Grand Hyatt Hong Kong. Отель, расположенный в Гонконге, был продан за 547,5 млн. долларов или 2 млн. 31 тыс. долларов за каждый номер, сообщает компания Jonеs Lаng LaSallе.

На втором месте по стоимости оказалась сделка по покупке половины отеля Renaissance Harbour View Hong Kong. Расположенный в Гонконге отель был продан за 441,4 млн. долларов или 1 млн. 30 тыс. за номер.

Тройку лидеров замкнула сделка по покупке половины гостиницы Hyatt Regency Tsim Sha Tsui Hong Kong. Отель, расположенный в Гонконге был приобретен за 213,5 млн. долларов или 1,12 млн. долларов за номер. В целом же в Азиатско-Тихоокеанском регионе за полгода было заключено 10 ТОП сделок по покупке отелей стоимостью от 69,3 до 547,5 млн. долларов.


Gordon Rock





Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"