Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




2 декабря 2015

В первом полугодии 2015 года Лос-Анджелес лидировал в США по объему инвестиций в арендное жилье

В первом полугодии 2015 года по объему инвестиций в арендное жилье на территории США лидировал Лос-Анджелес. В его доходное жилье инвестировали 1,181 млрд. долларов. Для сравнения, Вашингтон, округ Колумбия, находился на втором месте по значению данного показателя. Его результат составил 1,158 млрд. долларов. Нью-Йорк замкнул тройку лидеров, сгенерировав 1,135 млрд. долларов инвестиций.

Четвертым в списке был Сиэтл. Объем инвестиций в доходные дома и апартаменты на его территории за полгода составил 875 млн. долларов. Денвер отметился пятым результатом, вобрав 753 млн. долларов вложений. Еще 732 млн. долларов инвестировали в жилую недвижимость Хьюстона. Это позволило ему занять шестое место. Даллас отметился 706 млн. долларов инвестиций. Это стало седьмым значением на территории США. Атланта сгенерировала 699 млн. долларов вложений, что стало восьмым по величине результатом. Бостон и Феникс замыкали десятку ТОП. Их результат составил соответственно 572 и 500 млн. долларов соответственно, сообщается в исследовании компании Jones Lаng LаSalle.

Частным примером заключенных сделок является покупка шведской компанией Akelius Fastigheter AB в Нью-Йорке жилого комплекса стоимостью 167,5 млн. долларов. Стоимость отдельно взятой квартиры в нем составила 842 тыс. долларов. Еще одну знаковую сделку заключила компания Equity Residential, которая приобрела в Бостоне доходный дом стоимостью в 130,3 млн. долларов. Стоимость отдельно взятой квартиры составила в нем 645 тыс. долларов.

На рынке арендного жилья объемы поглощения по-прежнему превышают объемы нового предложения. Так, в первом квартале 2015 года соотношение значений обоих показателей составило соответственно 28 и 36 тыс. единиц. Двумя годами ранее диспропорция была особенно большой. Тогда в эксплуатацию ввели лишь 7 тыс. квартир, в то время как было приобретено 46 тыс. единиц. В остальные периоды времени объемы поглощения на 100-200% превышали объемы нового предложения. Доминирование спроса над предложением наблюдается с первого октября 2010 года.


Gordon Rock







Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"