Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




1 декабря 2015

С 2012 по 2015 год в недвижимость Парижа инвестировали 55 млрд. долларов

С третьего квартала 2012 по второй квартал 2015 года Париж занял четвертое место среди крупных городов мира по объему инвестиций, привлеченных в коммерческую недвижимость. Всего за отчетный период в парижскую недвижимость вложили 55 млрд. долларов. Больше инвестировали лишь в недвижимость Токио, Нью-Йорка и Лондона. Результат данных городов составил соответственно 66, 110 и 129 млрд. долларов.

Париж находился в 2015 году на шестом месте в мире по потенциалу человеческого капитала. Обошли французскую столицу в данном рейтинге Сан-Франциско, Торонто, Нью-Йорк, Бостон и Лондон. Последний обладает наибольшим значением данного показателя.

Вместе с тем Париж находится на втором месте в мире по количеству престижных университетов, которых в городе насчитывается 24 единицы. Больше престижных ВУЗов только в Лондоне, где располагаются 26 всемирно известных университетов.

По качеству транспортных коммуникаций Париж находится на втором месте в мире, сообщается в исследовании компании Jones Lang LaSalle. Лучше с транспортной доступностью дела обстоят лишь в Сингапуре. Помимо этого, Париж находится на втором месте в мире по количеству туристов. С 2012 по 2015 год их количество увеличилось на 11% до 16,1 млн. человек. Больше туристов приезжает лишь в Лондон, где численность туристов выросла за три года на 18% до 18,8 млн. человек. Согласно исследованию рынка коммерческой недвижимости Франции, Париж находится на пятнадцатом месте в мире по доле инвестиций в недвижимость в общем объеме городского ВВП. Лидирует по значению данного показателя Лондон.

Париж находится на 7 месте в мире по объему ВВП, который составляет около 630 млрд. долларов. Больше значение лишь в Шанхае, Лондоне, Москве, Лос-Анджелесе, Сеуле, Нью-Йорке и Токио. Последний лидирует по значению данного показателя. ВВП Токио составляет около 1,6 трлн. долларов.

Gordon Rock









Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"