Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




25 ноября 2015

В Цюрихе стоимость аренды торговой недвижимости в два раза больше, чем в Женеве

По итогам третьего квартала 2015 года средняя стоимость аренды торговой недвижимости в Цюрихе была в два раза больше, чем в Женеве. В Женеве ставки доходности розничных магазинов были почти на 50% больше, чем в Цюрихе. При этом Цюрих оказался на третьем месте в Европе по стоимости аренды торговой недвижимости. А сам рынок коммерческой недвижимости Швейцарии характеризовался редкой стабильностью ключевых показателей, что в период экономической нестабильности является скорее преимуществом, чем недостатком.

По итогам третьего квартала 2015 года средняя стоимость аренды розничных магазинов в Цюрихе составила 8252 евро за кв.м. в год, сообщается в исследовании компании Сushman and Wаkefield. В Женеве значение данного показателя равнялось 3667 евро за кв.м. В обоих месторасположениях ставки аренды остались неизменными по сравнению с годом ранее. На этом фоне доходность торговой недвижимости в Цюрихе составила 3,2% в год, что на 0,5% меньше, чем годом ранее. Для сравнения, в Женеве значение данного показателя равнялось 4,25%, что соответствует данным, полученным годом ранее.

Средняя стоимость аренды офисной недвижимости составила в Женеве и Цюрихе соответственно 688 и 733 евро за кв.м. в год. Это равняется данным, полученным годом ранее. Доходность данного типа активов равнялась в обоих городах 3,7% и 4,25%. В первом случае значение данного показателя снизилось по сравнению с годом ранее на 0,1%. Во втором случае ставки доходности остались стабильными.

Согласно аналитике коммерческой недвижимости Швейцарии, в Цюрихе и Женеве средняя стоимость аренды складской недвижимости составила 133 и 165 евро за кв.м. в год. Это равняется данным, полученным годом ранее. Ставки доходности данного типа недвижимости равнялись в обоих городах 5,6% и 6% соответственно, что равняется данным, полученным годом ранее.




Gordon Rock












Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"