Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




20 ноября 2015

В первом полугодии 2015 года Париж занял третье место в мире по объему международных инвестиций в недвижимость

В первом полугодии 2015 года Франция заняла седьмое место в мире по объему инвестиций в коммерческую недвижимость. Всего за отчетный период французский рынок недвижимости привлек 8,8 млрд. долларов инвестиций. Большие результаты продемонстрировали лишь Испания, Австралия, Япония, Германия, Великобритания и США. Последние лидировали по значению данного показателя, обеспечив 222,4 млрд. долларов инвестиций.

Текущий результат Франции оказался хуже, чем в первом полугодии 2014 года. Тогда страна находилась на пятом месте по объему инвестиций. В 2013 году рынок коммерческой недвижимости Франции занимал седьмую строчку рейтинга, публикуется в исследовании компании СВRE.

Среди отдельно взятых городов Париж занял двенадцатое место по общему объему инвестиций. Всего за первое полугодие 2015 года в его коммерческую недвижимость вложили около 5,2 млрд. долларов. Это практически сопоставимо с результатами Сиэтла и Далласа. В рейтинге международных инвестиций в недвижимость позиции Парижа намного лучше. Французская столица заняла третье место по значению данного показателя. Почти половина всех инвестиций в недвижимость города была осуществлена иностранцами. Активнее международные инвесторы вкладывали лишь в недвижимость Нью-Йорка и Лондона.

Вместе с тем французы заняли девятое место по объему инвестиций, осуществленных в мировой рынок недвижимости. За первое полугодие 2015 года ими было осуществлено 4,32 млрд. долларов вложений. Это почти равняется объему инвестиций, сгенерированному гражданами Сингапура и Швейцарии, но существенно уступает вложениям, совершенным гражданами США, которые лидировали по значению данного показателя и обеспечили 25,4 млрд. долларов инвестиций в рынок мировой недвижимости.

Gordon Rock









Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"