Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




18 ноября 2015

В первом полугодии 2015 года Испания заняла шестое место в мире по объему инвестиций в коммерческую недвижимость

В первом полугодии 2015 года Испания наряду с Норвегией стала новичком 10 ТОП по объему инвестиций в коммерческую недвижимость мира. Всего за отчетный период в недвижимость страны вложили 9,3 млрд. долларов, что позволило Испании занять шестое место в мире по значению данного показателя. Для сравнения, в 2014 и 2013 годах страна находилась соответственно на 16 и 11 местах по объему инвестиций.

Улучшение позиций Испании обуславливается прежде всего активностью международного капитала. Так, иностранные инвестиции в коммерческую недвижимость Испании выросли за отчетный период на 31%. Этот же фактор содействовал улучшению позиций Норвегии, где международные инвестиции увеличились на 54%, сообщается в исследовании компании СВRE.

В целом же за первое полугодие 2015 года в международный рынок коммерческой недвижимости инвестировали 407 млрд. долларов. Это на 14% больше результата аналогичного периода годом ранее. При этом увеличение инвестиций фиксировалось в Северной Америке и регионе ЕМЕА, где значения данного показателя выросло на 31% и 5% соответственно. Азиатско-Тихоокеанский регион, наоборот, отметился снижением инвестиций в размере 19%.
Примечательно, что изменение инвестиций в долларовом эквиваленте на территории региона ЕМЕА выглядит значительно слабее, чем в национальных валютах. Так, если долларовые вложения выросли на 5%, то в национальных валютах инвестиции увеличилось на 25%. Аналогичная ситуация наблюдается и при снижении вложений. Например, в Азиатско-Тихоокеанском регионе инвестиции в национальных валютах сократились на 9,% в то время как в долларовом эквиваленте их значение снизилось на 19%.

В целом же обменный курс доллара в значительной степени предопределял инвестиционный объем того или иного рынка недвижимости. Как правило "сильный" доллар содействовал сокращению вложений. Особенно сильно это сказалось на Азиатско-Тихоокеанском регионе.



Gordon Rock







Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"