Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




18 ноября 2015

В 2015 году изменения коснутся всех сегментов недвижимости Австрии

В 2015 году рынок коммерческой недвижимости Австрии продемонстрирует ряд изменений. В частности, сегмент торговой недвижимости отметится снижением инвестиционного спроса. Сильнее всего в популярности потеряют элитные бутики. В то время как магазины, ориентированные на реализацию товаров массового спроса, будут вынуждены активизировать сбыт за счет открытия интернет-магазинов.

Рынок офисной недвижимости отметится наибольшим объемом предложения за последние несколько лет. Всего в эксплуатацию будет введено около 200 тыс. кв. метров офисов. Почти все новостройки арендованы на основании предварительных договоров аренды. Причем значительная их часть предусматривает лишь смену арендаторов уже имеющихся площадей.

Сегмент производственно-складской недвижимости будет характеризоваться активным спросом на современные объекты с хорошей локацией. Ставки аренды в нем останутся стабильными. Изменения возможны лишь в низшем ценовом сегменте рынка. Вследствие слабеющего спроса устаревшие объекты недвижимости могут отметиться снижением арендных ставок, публикуется в исследовании компании Соlliers.

В целом же, согласно прогнозу экспертов, за 2015 год в рынок коммерческой недвижимости Австрии могут инвестировать от 3,2 до 3,5 млрд. евро, что окажется на 19% больше, чем в 2014 году.


Gordon Rock












Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"