Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




17 ноября 2015

В недвижимость Берлина за 12 месяцев инвестировали 11,8 млрд. долларов

Берлин лидирует среди немецких городов по объему инвестиций в недвижимость. С июня 2014 по июнь 2015 года ему удалось сгенерировать 11,8 млрд. долларов вложений. В международном масштабе это было шестнадцатым результатом. Франкфурт занял в Германии второе место по объему инвестиций в недвижимость. В международном масштабе его результат оказался девятнадцатым. Всего за 12 месяцев в недвижимость Франкфурта вложили 9,8 млрд. долларов. В недвижимость Мюнхена инвестировали 7,2 млрд. долларов. Благодаря этому город занял 25-ое место среди крупнейших рынков недвижимости мира. В общенациональном рейтинге Германии он занял третье место.

Согласно аналитике коммерческой недвижимости Германии, значительным объемом инвестиций в недвижимость отличился Гамбург. Его результат составил 5,7 млрд. долларов, что позволило городу занять четвертое место в общенациональном и 32 место в международном рейтинге. Другие немецкие города в список пятидесяти крупнейших рынков недвижимости не вошли.

Прирост вложений за отчетный период продемонстрировали все города кроме Берлина. Инвестиции в его недвижимость сократились на 6,2%. Для сравнения, лидировал по темпу прироста вложений Франкфурт. Достигнутый им результат оказался на 38% больше, чем годом ранее. Инвестиции в недвижимость Мюнхена и Гамбурга выросли на 9,9% и 23,7% соответственно, публикуется в исследовании компании Сushman and Wаkefield.

Лишь Берлин вошел в десятку ТОП по объему инвестиций в отдельно взятый сегмент недвижимости. В данном случае речь идет о вложениях в арендное жилье, которое в городе привлекло 5 млрд. долларов инвестиций. Это стало восьмым результатом в международном формате.



Gordon Rock







Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"