Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




12 ноября 2015

За 12 месяцев международные инвестиции в недвижимость Лондона увеличились почти на 10 млрд. долларов

В период с июня 2014 по июнь 2015 года Лондон отметился наибольшим объемом прироста иностранных инвестиций в недвижимость. Значение данного показателя за 12 месяцев выросло примерно на 10 млрд. долларов с 27 до 37 млрд. долларов. При этом Лондон занял первое место в мире по объему международных инвестиций в недвижимость. По общему значению данного показателя британская столица находилась на втором месте, уступая пальму первенства Нью-Йорку, который вобрал в себя за 12 месяцев 76 млрд. долларов инвестиций. Результат Лондона составил за этот же период около 55 млрд. долларов.

Международные инвесторы доминировали на рынке недвижимости Лондона. Причем их активность за 12 месяцев росла большими темпами, чем местных инвесторов. Общий объем вложений в недвижимость Лондона увеличился за четыре триместра на 8 млрд. долларов. При этом общий объем инвестиций лондонского рынка недвижимости в текущем году был сопоставим с результатом рынка недвижимости Нью-Йорка в 2013-2014 годах, публикуется в исследовании компании Сushman and Wakefield.

Согласно статистике коммерческой недвижимости Великобритании, наибольшим спросом в Лондоне пользовалась офисная недвижимость. По объему вложений в данный сегмент Лондон занял первое место в мире. Всего данный актив в городе собрал 36,172 млрд. долларов инвестиций. По вложениям в гостиничную недвижимость Лондон находился на втором месте в мире. В данном случае объем инвестиций составил 5,29 млрд. долларов. По инвестициям в торговую недвижимость Лондон занял третье место в мире. Всего за 12 месяцев в магазины города вложили 7 млрд. долларов.

Помимо этого, Лондон находился на седьмом месте в мире по объему инвестиций в арендное жилье, которое в британской столице привлекло 5,3 млрд. долларов вложений. При этом Лондон не вошел в десятку ТОП по объему инвестиций в земельные участки и производственно-складскую недвижимость.
Gordon Rock












Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"