Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




9 ноября 2015

В Австрии средние сроки аренды торговой недвижимости выше общемировых

В Австрии средний срок аренды офисной недвижимости составляет 3-5 лет, что соответствует средним общемировым значениям данного показателя. Аналогичными сроками аренды характеризуются, например, Болгария, Чехия и ряд иных стран. Наиболее длительными сроками аренды отмечается рынок Великобритании, где общепринятые сроки подписания договоров составляют 6-15 лет. Кратчайшими сроками аренды отличается Мьянма, где в среднем помещения арендуются на 1 год.

Средние сроки аренды торговых объектов коммерческой недвижимости в Австрии составляют 5-10 лет. Это несколько выше среднего мирового значения, составляющего 3-5 лет. Такими же сроками аренды как в Австрии характеризуется рынок недвижимости США, Турции, Испании. Польши, публикуется в исследовании компании Соlliers.

Cредние сроки аренды производственно-складской недвижимости cоставляют в Австрии 3-7 лет, что меньше среднего мирового значения данного показателя, которое составляет 5-10 лет. Такими же сроками аренды производственно-складской недвижимости, как и в Австрии, характеризуются рынки недвижимости Финляндии и Германии. Лидирует же по значению данного показателя Марокко, где максимальный средний срок аренды производственной недвижимости достигает 15 лет.

Стоимость аренды коммерческой недвижимости в Австрии измеряется в евро за кв.м. в месяц. При этом для краткосрочных договоров аренды допускается возможность автоматического продления их срока действия на первоначальный срок заключения.


Gordon Rock










Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"