Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




5 ноября 2015

Иностранные туристы обеспечивают 60% товарооборота элитных бутиков в Лондоне

Успех розничных магазинов на центральных улицах Лондона в большей степени базируется на покупателях из числа зарубежных туристов, которые суммарно обеспечивают 60% всех покупок в элитных бутиках города. При этом граждане Китая доминируют среди иностранцев по объему заключаемых сделок. На них приходится 20% всех покупок. Для сравнения, жители самой Великобритании генерируют 40% всех сделок.

Вследствие значительного вклада китайцев в реализацию элитных товаров в Лондоне элитные бутики в значительной степени зависят от внутриполитической ситуации в Китае. Так, некоторое нисходящее давление на приобретение китайцами дорогих товаров оказало экономическое замедление в самом Китае, а также принятие специального закона по борьбе с коррупцией. В противовес этим двум факторам девальвация китайского юаня наоборот оказала восходящее давление на приобретение китайцами элитных товаров за рубежом. Данный фактор оказался сильнее, чем два предыдущих. Именно поэтому приобретение китайцами предметов роскоши в Лондоне возросло на 72% в августе, сообщается в исследовании компании Sаvills.

Частный пример юаня свидетельствует о том, что рынку торговой недвижимости в центре Лондона в значительной мере может угрожать "сильный" фунт. Увеличение его обменного курса по отношению к иным валютам будет содействовать снижению покупок их держателей.

В целом же эксперты коммерческой недвижимости Англии позитивно оценивают перспективы сегмента розничной торговли центральных районов Лондона. Неслучайно в период с 2016 по 2019 год лондонский West End будет находиться на втором месте в Великобритании по темпу прироста арендных ставок, которые ежегодно должны увеличиваться на 3,5%. Для сравнения, средний общенациональный прирост цен будет составлять лишь 2,3%, в то время как лидирующий по значению данного показателя Camden продемонстрирует ежегодный прирост цен в размере 3,8%.



Gordon Rock












Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"