Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




3 ноября 2015

В Нидерландах студенческое жилье лидирует по уровню доходности

Студенческое жилье со средними ставками 6% лидирует по уровню доходности на рынке недвижимости Нидерландов. Аутсайдерами по уровню доходности являются розничные магазины на главных торговых улицах крупных городов. Их ставки доходности составляют 3,7%. Доходность производственно-складской недвижимости равняется 5,95%. Торговые центры характеризуются ставками доходности в размере 5,5%. Офисная недвижимость генерирует доход в размере 5,05%, в то время как арендное жилье отличается доходностью в размере 4,25%.

Активнее всего в объекты студенческой недвижимости инвестируют социальные жилищные корпорации и частные инвесторы, сообщает компания СВRE. Первые доминируют на рынке, контролируя около 40% всего студенческого жилья. Оставшаяся часть делится между частными инвесторами и прочими коммерческими структурами.

Частные инвесторы стремятся осваивать периферийные рынки, в то время как крупные коммерческие структуры ориентируются на большие университетские города, например, Амстердам, Роттердам, Гаага, Утрехт и Лейден. Наибольшей долей студентов, арендующих жилье, характеризуются Лейден, Амстердам и Утрехт. Там отдельно от родителей проживает соответственно 52%, 53% и 55% всех студентов. Для сравнения, в Роттердаме жилье арендует 48% местных студентов. В Гааге эта пропорция меньше всего и составляет лишь 40%. Этот же город характеризуется наибольшей долей иностранных студентов, составляющих около 15% всех абитуриентов. В Амстердаме зарубежные гости формируют лишь 5% всех учащихся. В Утрехте и Роттердаме их же вклад составляет по 7% от общего количества абитуриентов.



Gordon Rock




Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"