Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




29 октября 2015

Прага находится на 25 месте в мире по объему международных инвестиций в недвижимость

С июня 2014 по июнь 2015 года Прага находилась на двадцать пятом месте в мире по объему международных инвестиций в недвижимость. Всего за отчетный период городской рынок привлек около 350 млн. долларов инвестиций. Это почти в два раза больше, чем в аналогичный период 2013-2014 годов. Тогда объем вложений составил около 150 млн. долларов.

Объем инвестиций в рынок недвижимости Праги оказался практически сопоставим с результатами рынков недвижимости Копенгагена, Дублина, Гамбурга, Гавайев и Далласа. Для сравнения, лидировал по значению данного показателя Лондон, где объем вложений составил около 37 млрд. долларов, сообщает компания Сushman and Wаkefield.

Примечательно, что по общему объему вложений Прага не вошла в первые 25 крупнейших рынков недвижимости. При этом сам город находится в регионе, характеризующимся наибольшим приростом инвестиций в международные рынки недвижимости. Так, вложения европейцев в мировой рынок выросли с июня 2014 по июнь 2015 года на 28%. Вложения бизнесменов из Северной Америки и Азии увеличились лишь на 26,3% и 9,1% соответственно. Инвестиции бизнесменов из ближневосточных стран выросли на 23,1%. В то время как инвестиции представителей Австралии и Новой Зеландии наоборот сократились на 11%.

Согласно аналитике коммерческой недвижимости Чехии, по общему объему вложений лидировали граждане Северной Америки, в то время как европейцы и азиаты заняли соответственно второе и третье место. Представители ближневосточных стран располагались на четвертом месте по объему инвестиций. Представители Тихоокеанского региона находились на последнем пятом месте.



Gordon Rock





Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"