Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




27 октября 2015

Рынок коммерческой недвижимости Чехии характеризуется средними сроками заключения договоров аренды

В Чехии средний срок аренды офисной и торговой недвижимости составляет 2-5 лет. Объекты производственно-складской недвижимости снимают на срок в 5-10 лет. Сами арендные ставки измеряются в евро за кв. метр в месяц. При этом продлить аренду или расширить занимаемые помещения возможно при предварительном согласовании сторон.

Отмечаемые сроки аренды на рынке коммерческой недвижимости Чехии в сегменте офисной и торговой недвижимости являются средними по продолжительности в международном формате. Для сравнения, максимальной продолжительностью средних сроков аренды характеризуется рынок недвижимости Великобритании, где средние сроки аренды составляют 6-15 лет. В Новой Зеландии значение данного показателя равняется 6-12 годам. Значительными сроками аренды характеризуются рынки Австралии, Норвегии, Польши, США и Германии. Там типичные сроки аренды составляют 5-10 лет. В Бельгии значение данного показателя составляет 9 лет, сообщается в исследовании компании Соlliers.

Сроки аренды производственно-складской недвижимости в Чехии также соответствуют среднему значению в мире. Лидирует по значению данного показателя Марокко, где склады и цеха в среднем арендуются сроком на 8-15 лет.

Страной с наименьшими сроками аренды является Мьянма. Там общепринятый срок аренды недвижимости всех типов составляет 1 год. Столько же значение данного показателя составляет и в Южной Корее. Однако та, в отдельных случаях договоры аренды заключаются на 2-3 года. Чуть больше сроки аренды во Вьетнаме, где значение данного показателя равняется 2-3 годам.

В целом же сравнительно длительными сроками аренды коммерческой недвижимости характеризуются стабильные и зрелые рынки недвижимости. Страны с неустойчивой экономикой характеризуются краткосрочными договорами аренды.



Gordon Rock





Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"