Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




26 октября 2015

Граждане США предпочитают приобретать за рубежом офисную и торговую недвижимость

С 2007 по 2015 год граждане США лидировали среди представителей иных государств по объему инвестиций в международную недвижимость. Всего за отчетный период ими было инвестировано 135 млн. евро. Для сравнения, представители всех азиатских стран суммарно смогли вложить лишь 39 млрд. евро. Граждане ближневосточных стран отметились инвестициями в размере 43 млрд. евро. Жители иных регионов отметились вложениями в размере 29 млрд. евро.

67% инвестиций граждан США были коллективными. Еще 15% вложений осуществили специализированные компании, работающие с недвижимостью. Еще 56% вложений осуществили институциональные инвесторы, публикуется в исследовании компании СВRE.

Наиболее активно граждане США вкладывали средства в офисную недвижимость. Она вобрала в себя 50% всех вложений. Еще 20% инвестиций пришлось на объекты торговой недвижимости. Азиаты на оба типа недвижимости потратили соответственно 71% и 12% всех средств.
Представители Ближнего Востока 54% всех средств вложили в офисную недвижимость. Еще 14% инвестиций пришлось на гостиницы. Жители иных регионов мира 50% средств инвестировали в офисную недвижимость. Еще 26% они вложили в объекты торговой недвижимости.

Наиболее популярным городом у граждан США был Лондон. В него они вложили 15% всех средств, инвестированных в международную недвижимость. На втором и третьем месте расположились Париж и Франкфурт. Их результат составил соответственно 10% и 4%.

Стоит отметить, что согласно аналитике рынка коммерческой недвижимости США, в первом полугодии 2015 года в торговую недвижимость на территории США было инвестировано 40,4 млрд. долларов.


Gordon Rock










Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"