Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




24 октября 2015

С июня 2014 по июнь 2015 года Вена лидировала среди крупных городов мира по качеству жизни

С июня 2014 по июнь 2015 года Вена находилась на первом месте среди крупных городов мира по качеству жизни. Ее ближайшими соседями в данном списке были швейцарский Цюрих и новозеландский Окленд. Аутсайдер рейтинга - Вашингтон, округ Колумбия США - расположился на 50-ом месте.

В качестве финансового центра Вена заняла 34-ое место в мире. Соседками города были канадский Калгари и шведский Стокгольм. Данные города находились на 33-ем и 35-ом местах соответственно. Лидировал в качестве финансового центра Нью-Йорк, в то время как аутсайдером стал Мехико, публикуется Сushman and Wakefield.

Менее убедительно австрийская столица выглядела в роли технологического хаба. По уровню развития технологий Вена находилась на 36-ом месте в мире. Ее ближайшими соседями в данном списке являлись китайский Шэньчжэнь и бразильский Сан-Пауло. Данные города располагались соответственно на 35-ом и 37-ом месте. Лидером стал Лондон. В то время как курортный Майями в США занял последнее 50-ое место.

По уровню экономического роста и условиям развития молодых людей Вене не удалось войти в 50 ТОП. В первом случае лидировал японский Токио, во втором - Нью-Йорк. Аутсайдерами обоих рейтингов были китайский Циндао и Дубаи.

Согласно аналитике коммерческой недвижимости Австрии, средняя доходность офисной недвижимости в Вене составила 4,65%, в то время как ставки доходности в сегменте торговой и складской недвижимости равнялись соответственно 3,2% и 7,25%.


Gordon Rock









Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"