Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




22 октября 2015

В период с июня 2014 по июнь 2015 года Мадрид лидировал в мире по темпу прироста инвестиций в недвижимость

В период с июня 2014 по июнь 2015 года Мадрид лидировал среди крупных мировых городов по темпу прироста инвестиций в недвижимость. За отчетный период вложения в городе выросли на 164,3%. Для сравнения, на втором и третьем месте по значению данного показателя оказались китайский Нанкин и итальянский Милан. Инвестиции в недвижимость данных городов увеличились на 142,6% и 142,1% соответственно. Наибольшим снижением инвестиций отметился Пекин, где вложения в недвижимость сократились на 25,9%.

Всего же за 12 месяцев в недвижимость Мадрида инвестировали 7,097 млрд. долларов. По общему объему вложений город оказался на 27-ом месте в мире. Лидировал по значению данного показателя Нью-Йорк, чей результат составил 74,7 млрд. долларов. На пятидесятом месте находился британский Бирмингем с результатом 3,7 млрд. долларов.

Отмеченный прирост вложений в недвижимость Мадрида во многом был обусловлен активизацией инвесторов из США. В частности, речь идет о действиях REIT фондов из Нью-Йорка. Примечательно, что в Барселоне, не отметившейся значительным объемом инвестиций, рыночным локомотивом так же выступили граждане США. Здесь они предпочитали вкладывать средства посредством инвестиционных фондов.

Вместе с тем по объему иностранных инвестиций в недвижимость Мадрид занял четырнадцатое место в мире. Всего, согласно аналитике коммерческой недвижимости Испании, с июня 2014 по июнь 2015 года в недвижимость Мадрида зарубежные инвесторы вложили около 4 млрд. долларов, что составило чуть более половины всех инвестиций, публикуется в исследовании компании Сushman and Wаkefield.

Средняя доходность офисной недвижимости в Испании составила 4,5%. Ставки доходности торговых центров равнялись 4%, в то время как объекты производственно-складской недвижимости характеризовались аналогичным значением в размере 7%.



Gordon Rock





Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"