Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




25 сентября 2009

Разгадай головоломку и получи в собственность дом

Для проведения необычной викторины Мэки зарегистрировал сайт в Интернете. А само соревнование проходит в два этапа. На первой стадии любой посетитель сайта, заплатив 50 фунтов стерлингов, должен разгадать японскую головоломку судоку. В случае успеха человек становится претендентом на выигрыш особняка. На втором этапе нового владельца дома выберет декоративный карп. Специально для этого Мэки установит в небольшом пруду около дома сенсорную панель, прикоснувшись к которой рыба определит победителя.


Как отмечает издание Daily Telegraph, принять участие в розыгрыше уже согласились несколько тысяч человек. Прием заявок будет продолжать до 1 февраля 2010 года или до момента, когда число заявок достигнет 14 тысяч (в этом случае Мэки выручит за дом 700 тысяч фунтов стерлингов).


Двухэтажный особняк, который станет главным призом викторины, оценивается в 675 тысяч фунтов стерлингов. В нем расположены гостиная, три спальни и четыре ванных комнаты. А в саду, прилегающем к особняку, есть два декоративных пруда, в одном из которых и обитает будущий судья, который выберет счастливчика.


Победитель получит собственность без уплаты налогов и транзакционных издержек.


Сам хозяин особняка продажу дома объясняет тем, что в свои 49 лет желает уйти на заслуженный отдых - уехать в жаркий Египет, где у него уже имеется недвижимость, и сидеть на пляже с книжечкой судоку.


"Подвоха никакого нет, - говорит Дэйв. - Я подумал, что это был бы забавный способ избавиться от дома вопреки кризису".


Но на самом деле Дэйв Мэки оказался не первым, кто так находчиво решил избавиться от своей недвижимости, т.к. в конце мая 2009 года из Испании пришло известие о том, что безработный агент по недвижимости Мигель Марина, который не смог найти денег на выплаты по ипотечному кредиту, решил избавиться от своей квартиры в местечке Сьемпосуэлос с помощью лотереи. На основанном им веб-сайте Elpisodeloscincoeuros.com, что в переводе с испанского означает <квартира за пять евро>, продавались 64 тысячи билетов по цене ?5. Победитель лотереи получал договор на передачу собственности, стоимость которой составляет ?320 тыс., что позволило бы Марине расплатиться с ипотечным кредитом.


Еще один оригинальный способ продажи своей собственности пришел в голову одинокой американке. В конце июня на онлайн-аукционах eBay и Craigslist появилось объявление жительницы Южной Флориды Девен Трэбош, уставшей от незамужней жизни и бесплодных усилий продать свой дом. В результате дама решила одним махом <завалить двух зайцев> и выставила на продажу и дом, и свою руку и сердце. Сам дом продавался за $340 тыс. и еще в полмиллиона Трэбош оценила свое общество. Впрочем, позднее администрация eBay удалила ее объявление, мотивировав это тем, что на данном онлайн-аукционе запрещается выставлять на продажу людей, человеческие органы и отношения.


А в сентябре прошлого года жители города Бэттл-Крик в штате Мичиган, супруги Джерри и Синди Мэнн, измученные попытками продать свой дом ценой $169 тыс. (сделать это им не удавалось в течение года), решили подойти к делу более креативно. За эти деньги они выставили на продажу миниатюрную копию своего дома, предложив <в довесок> дом в натуральную величину.


На что только не идут люди, лишь бы продать свою недвижимость. Как бы там ни было, согласитесь - их изобретательность и находчивость вызывает уважение!

/Личные Деньги/


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"