Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




19 октября 2015

Во втором квартале 2015 года инвестиции в испанские гостиницы удвоились и достигли 731 млн. евро

Во втором квартале 2015 года в гостиничную недвижимость Испании вложили 731 млн. евро, что на 105% больше, чем в аналогичный период годом ранее. Тогда объем инвестиций составил лишь 356 млн. евро. За первое полугодие 2015 года в отели Испании инвестировали на 122% больше, чем за весь 2014 год.

Во втором квартале 2015 года Испания заняла третье место по объему инвестиций в гостиничную недвижимость. Лишь в отели Германии и Великобритании было инвестировано больше средств. Данные страны отметились объемом вложений в размере соответственно 904 млн. и 2 млрд. 693 млн. евро. Общий объем в гостиничную недвижимость Европы составил 5 млрд. 709 млн. евро, публикуется в исследовании компании СВRE.

Согласно аналитике коммерческой недвижимости Испании, доходность гостиниц на договорах аренды составила в Мадриде 6,5%, что равняется данным, полученным кварталом и годом ранее. Доходность аналогичных гостиниц в Барселоне равнялась соответственно 6,25%, что совпадает с данными, полученными кварталом ранее, но на 0,25% меньше, чем годом ранее.

Доходность гостиниц, управляемых самими владельцами, равнялась в Мадриде 6,75%. Это равняется данным, полученным кварталом и годом ранее. Доходность аналогичных гостиниц в Барселоне составляла 6,5%, что соответствует данным, полученным кварталом ранее, но на 0,25% меньше, чем год назад. Наибольшую доходность в Мадриде приносили гостиницы, сданные в управление специализированным компаниям. Они характеризовались значением данного показателя в размере 7,25%, как и кварталом ранее. В Барселоне доходность гостиниц данной категории равнялась 7%, что совпадает с результатом, полученным кварталом ранее, и на 0,25% меньше, чем год назад.



Gordon Rock







Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"