Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




16 октября 2015

В 2015 году в Чехии построят лишь 26 тыс. кв. метров торговой недвижимости

Торговые центры обеспечивают наибольшую долю предложения торговой недвижимости в Чехии. На них приходится 70% всех торговых площадей. Аутсайдерами в данном рейтинге являются аутлеты. На них приходится лишь 1% всех площадей. Розничные торговые парки генерируют 26% всего предложения. Еще 3% приходится на универмаги.

Во втором квартале 2015 года на рынок коммерческой недвижимости Чехии не выводилось новых объектов торговой недвижимости. При этом площадь строящейся торговой недвижимости составляла 97 тыс. кв. метров. Из них 86 тыс. кв. метров приходилось на четыре крупных проекта. До конца 2015 года на рынок планируется вывести 11 тыс. кв. метров торговых площадей. За весь 2015 год площадь нового предложения составит лишь 26 тыс. кв.м., публикуется в исследовании компании СВRE.

Общая площадь торговой недвижимости, эксплуатируемой в Чехии, составляет 2,65 млн. кв. метров. При этом в зависимости от региона обеспеченность торговой недвижимостью в Чехии составляет от 100 до 1 тыс. кв. метров на 1 тыс. человек населения.

В целом же в коммерческую недвижимость Чехии за второй квартал 2015 года инвестировали 352 млн. евро, что на 61% меньше, чем кварталом ранее и на 8% ниже, чем год назад. Тогда объем инвестиций составил 381 млн. евро.



Gordon Rock










Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"