Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




13 октября 2015

Во втором квартале 2015 года иностранные инвесторы обеспечили 97% всех инвестиций в торговую недвижимость Чехии

По итогам второго квартала 2015 года на рынке торговой недвижимости Праги дешевле всего сдавались парки для розничной реализации товаров. Их средняя стоимость аренды составила 8 евро за кв. метр в месяц. Дороже всего арендовались розничные магазины на главных торговых улицах города. Их средняя стоимость аренды составила 180 евро за кв. метр в месяц. Средняя стоимость аренды торговых центров составила 100 евро за кв.м.

В общем объеме предложения в торговом сегменте рынка коммерческой недвижимости Чехии доминировали торговые центры. Они обеспечивали 70% предложения всей торговой недвижимости. Аутсайдером по объему предложения являются аутлеты, которые обеспечивают лишь 1% от общего объема торговой недвижимости. Парки для розничной продажи товаров генерируют 26% всего предложения. Еще 3% торговой недвижимости представлено универмагами, публикуется в исследовании компании Jones Lаng LаSalle.

Примечательно, что именно торговая недвижимость лидировала по уровню доходности на рынке коммерческой недвижимости Праги. При этом рекордсменами по значению данного показателя стали парки для розничной реализации товаров. Они характеризовались ставками доходности в размере 7,5%.

Индустриальная и офисная недвижимость отметились доходностью в размере 6,75% и 6%. Торговые центры характеризовались ставками доходности в размере 5,25%, в то время как розничные магазины на главных торговых улицах Праги отметились доходностью в размере 5%.

Сегмент торговой недвижимости Чехии находился на втором месте по доле иностранных инвестиций. По итогам второго квартала 2015 года 97% всех инвестиций в данный сегмент обеспечили иностранные инвесторы. Для сравнения, в гостиницы страны весь объем вложений обеспечили внутренние инвесторы. Большей долей иностранных вложений отметилась лишь недвижимость смешанного назначения, где весь объем инвестиций обеспечили иностранные инвесторы.



Gordon Rock









Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"