Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




12 октября 2015

Во втором квартале 2015 года Мадрид обеспечил четыре пятых крупнейших сделок с недвижимостью на территории Испании

Во втором квартале 2015 года на Мадрид пришлось четыре из пяти крупнейших сделок, заключенных на рынке коммерческой недвижимости Испании. При этом две пятых крупнейших транзакций пришлось на гостиничную недвижимость. Столько же обеспечили бизнес-центры. Еще пятая часть сделок пришлась на банковские филиалы. Они же сгенерировали крупнейшую сделку стоимостью в 308 млн. евро, которая оказалась единственной с реализацией недвижимости на всей территории Испании.

В числе гостиниц, приобретенных в рамках крупнейших транзакций, значатся Hotel Ritz и Hotel Villamagna. Их стоимость составила соответственно 132 и 190 млн. евро. Покупателями данных объектов выступили компании Olayan and Mandarin и Private Investor. В числе наиболее дорогих реализованных бизнес-центров значатся Hotel Villamagna и Plaza de la Independencia, 8. Стоимость данных объектов составила соответственно 190 и 83 млн. евро. Покупателями данных объектов стала конфиденциальная группа частных инвесторов и компания Mapfre.

Крупнейшей из заключенных сделок на рынке коммерческой недвижимости Испании стала продажа 381 банковского филиала банка Santander. Актив за 308 млн. евро приобрела компания Axa REIM.

В целом же по итогам 2015 года в коммерческую недвижимость Испании могут инвестировать около 7,5 млрд. евро, публикуется в исследовании компании Sаvills. За первое полугодие текущего года объем инвестиций составил чуть менее 4 млрд. евро. Для сравнения, рекордный объем инвестиций был отмечен на рынке в 2007 году, когда вложения составили почти 10 млрд. евро. Причем за первое полугодие инвестировали около 5,5 млрд. евро. Всего же Испания обеспечила двенадцатую часть всех инвестиций в коммерческую недвижимость шестнадцати крупнейших европейских стран.



Gordon Rock






Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"