Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




7 октября 2015

В Вене наибольшей доходностью характеризуются гостиницы, сданные в управление специализированным компаниям

В Вене доходность гостиничной недвижимости, сданной в аренду на 0,5% больше, чем доходность аналогичной офисной недвижимости. Ставки доходности в обоих сегментах составляют соответственно 5% и 4,5%. Доминирование гостиничной недвижимостью над офисной отмечается в подавляющем большинстве европейских городов. Исключение составляют лишь Варшава и Брюссель, где ставки доходности в обоих сегментах сопоставимы. Периферия Великобритании является единственным регионом в Европе, на территории которого доходность офисной недвижимости больше, чем гостиничной.

Согласно аналитике коммерческой недвижимости в Австрии, ставки доходности в сегменте арендуемых гостиниц в Вене снижаются. Если во втором квартале 2014 года значение данного показателя составляло 5,05%, то в аналогичный период текущего года оно составило 5%. Для сравнения, доходность гостиниц, сданных в управление, на территории Вены стабильна и составляет 6% в год. В свою очередь гостиницы, управляемые самими владельцами, генерируют доход в размере 5,75%, сообщается в исследовании компании СВRE.

Вена традиционно входит в тройку аутсайдеров среди европейских столиц по уровню доходности гостиниц всех типов. Меньше доходность у гостиниц в Лондоне и на периферии Великобритании. Меньшими ставками доходности также характеризуются гостиницы Парижа. Сопоставимы по уровню доходности с гостиницами Вены отели в крупнейших городах Германии.

Сравнительно не большие ставки доходности объясняются минимальными инвестиционными рисками, что позволяет рассматривать гостиницы в Вене в качестве надежных активов для долгосрочных инвестиций.


Gordon Rock








Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"