Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




6 октября 2015

С января по август 2015 года инвестиции в недвижимость Великобритании увеличились на 16% до 41,8 млрд. фунтов

В августе 2015 года в недвижимость Великобритании инвестировали 5,9 млрд. фунтов. С января по август объем инвестиций составил 41,8 млрд. фунтов, что на 16% больше, чем в аналогичный период годом ранее. Тогда объем инвестиций равнялся 36,1 млрд. фунтов.

Совокупная доходность всех типов коммерческой недвижимости составила в августе 6,1%. Значение данного показателя с начала года последовательно снижается на 0,1% каждый квартал. Несмотря на это, совокупная доходность всех типов коммерческой недвижимости в Великобритании все еще на 0,7% больше, чем предшествующий минимум, отмеченный в 2007 году. Совокупная доходность недвижимости все еще больше, чем доходность облигаций и акций, сообщается в исследовании компании Соlliers.

Наибольшим спросом продолжают пользоваться основные типы коммерческой недвижимости. К таковым относятся бизнес-центры и торговые центры. Дефицит предложения вынуждает инвесторов все активнее искать альтернативные активы, среди которых наибольшим спросом пользуется гостиничная недвижимость. Именно на нее пришлись наиболее крупные сделки в августе 2015 года.

Инвестиции в коммерческую недвижимость Великобритании поддерживаются ростом макроэкономических показателей страны. Во втором квартале 2015 года ВВП страны увеличился на 0,7%. Учетная процентная ставка остается на вполне приемлемом уровне и составляет лишь 0,5%, что обеспечивает незначительные ставки по коммерческим кредитам. Увеличивается и ряд иных экономических показателей, например, в августе на 3,7% увеличился объем розничных продаж, что плодотворно сказалось на инвестиционных перспективах торговой недвижимости.

Gordon Rock









Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"