Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




28 сентября 2015

В первом полугодии 2015 года в торговую недвижимость Австрии было инвестировано 194 млн. евро

В первом полугодии 2015 года в торговую недвижимость Австрии инвестировали 194 млн. евро. Подавляющий объем инвестиций был осуществлен в склады для розничной реализации товаров. Наибольший объем вложений осуществлялся внутренними инвесторами.

Для сравнения, общий объем инвестиций в торговую недвижимость Европы составил 16 млрд. 232 млн. евро. Лидировала по значению данного показания Великобритания, которая сумела привлечь инвестиции в размере 4 млрд. 185 млн. евро.

Средняя стоимость аренды торговой недвижимости в Вене составила во втором квартале 2015 года 3720 евро за кв.м. в год. Это равняется данным, полученным кварталом и годом ранее, но на 12,73% больше, чем минимальное значение цен, отмеченное на рынке с 2009 года. Доходность торговой недвижимости в Вене составила 3,9%, что равняется данным, полученным кварталом ранее, но на 0,5% меньше, чем год назад. По сравнению с максимальным значением данного показателя, отмеченным на рынке с 2009 года, текущие ставки доходности на 0,8% меньше, публикуется в исследовании компании СВRE.

Согласно аналитике коммерческой недвижимости Австрии, торговая недвижимость в Вене лидировала по стоимости аренды, но являлась аутсайдером по уровню доходности. Например, стоимость аренды офисной и складской недвижимости составляла в городе соответственно 309 и 58 евро за кв. метр. Ставки доходности в обоих сегментах равнялись соответственно 4,55% и 6,6%.


Gordon Rock







Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"