Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




25 сентября 2015

Цюрих находится по социально-экономическому потенциалу на седьмом месте в мире

Цюрих находится на седьмом месте по совокупной оценке шести ключевых индексов, характеризующих социально-экономический потенциал мегаполисов. Лучше обстоят дела только лишь в Токио, Гонконге, Париже, Сингапуре, Лондоне и Нью-Йорке. Последний лидирует по совокупной оценке всех индексов.

Лос-Анджелес замыкает полтора десятка наилучших мегаполисов мира. Вслед за Цюрихом в рейтинге по мере убывания следуют Амстердам, Сеул, Сидней, Торонто, Вена, Франкфурт и Стокгольм, публикуется в исследовании компании Jonеs Lаng LаSаlle.

Цюрих находится на 7-ом месте рейтинга EIU/Citigroup hotspots 2012, при этом город отсутствует в исследовании PwC cities of opportunity 2014. В рейтинге AT Kearney global cities index 2014 Цюрих находится на 31 месте. В рейтинге MORI global power city index 2014 Цюрих находится на 12 позиции. В исследовании IESE cities in motion index 2014 Цюрих располагается на четвертой позиции. Индекс Global liveable cities index 2014 присвоил Цюриху 2 место.

Рынок коммерческой недвижимости Швейцарии представлен в вышеозначенном рейтинге лишь одним городом - Цюрихом. При этом численность его населения не велика и составляет лишь 2 млн. человек. Для сравнения в Токио проживает 30 млн. человек, что позволяет говорить, о том, что данный мегаполис является одним из наименьших среди агломераций с наибольшим потенциалом социально-экономического развития.




Gordon Rock






Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"